Новости психологии

Сто тонн фальшивого алкоголя задержали в Калмыкии

Более 100 тон контрафактного алкоголя из республик Северного Кавказа изъяли правоохранители Калмыкии, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу республиканского МВД.

Нелегальный груз водители пытались перевезти из на четырех машинах. Так, 25 октября на 16 километре трассы "Элиста — Минеральные воды" был остановлен грузовой автомобиль под управлением 43-летнего жителя Республики Северная Осетия. В ходе досмотра грузовика сотрудники полиции обнаружили металлическую бочку с алкоголем, вес которой составил 71 тонну. Водитель пояснил, что нелегальный груз он перевозил из Кабардино-Балкарии в Ленинградскую область.

В тот же день на 42 километре автодороги "Элиста — Волгоград" стражи порядка остановили три грузовых автомобиля под управлением жителей Дагестана, перевозивших 90 тысяч стеклянных бутылок алкоголя объемом 0,5 литров каждая. При проверке документов на перевозимый груз водители предоставили фальшивые накладные.

Сейчас полиция проводит комплекс мероприятий по установлению поставщика и получателя груза. Контрафактная продукция изъята, ее образцы направлены в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Калмыкия.