Новости психологии

Грузины сказали президенту "до свидания"

Около 200 человек собрались у резиденции президента Грузии Михаила Саакашвили в Тбилиси, чтобы выразить благодарность за проделанную им работу на посту главы государства, передает агентство "Новости-Грузия".

Акция "До свидания, господин президент" прошлав пятницу, 25 октября, за два дня до президентских выборов. Участники пояснили, что хотят выразить благодарность Саакашвили и показать международному сообществу, что граждане Грузии ценят прогресс, которого Грузия достигла в период его президентства. Сам Саакашвили во время акции находился на встрече с населением Ахалкалаки.

"Это акция благодарности президенту за тот прогресс, которого достигла страна. Несмотря на то, что было много ошибок, которые он сам признает, мы считаем, что эти девять лет для нас были золотым веком", — заявил лидер движения "Патриоты" Георгий Мазманиани.

"Я хочу поблагодарить президента от имени всех людей, которые ценят вклад президента в развитие страны, а также от имени людей, которые не ценят этого. И во всеуслышание хочу сказать: я считаю, что наш президент - гений", — заявила участница акции, известная пианистка Хатия Буниатишвили.

Выборы президента Грузии пройдут 27 октября, в них примут участие 23 кандидата. Среди известных кандидатов на высший государственный пост: Георгий Маргвелашвили от коалиции "Грузинская мечта", лидер Демократического движения, экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе и лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили. Бывшая правящая партия Грузии "Единое национальное движение", лидером которой является президент Михаил Саакашвили, провела праймериз, чтобы установить своего кандидата. Победу в них одержал бывший председатель парламента Давид Бакрадзе.