Новости психологии

Маргвелашвили проголосовал вместе с дочкой

Кандидат в президенты Грузии от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили проголосовал на выборах главы государства, которые проходят сегодня, 27 октября, передает агентство "Новости-Грузия".

Маргвелашвили пришел на избирательный участок №6 в тбилисском районе Мтацминда вместе с дочерью. "Я счастлив сегодня. Я пришел вместе со своей дочерью и сделал выбор за продвижение Грузии. Анна (дочь) голосует впервые, и мы сделали это вместе. Сегодня очень важный день, потому что проходят беспрецедентно спокойные выборы по европейским стандартам", — заявил Маргвелашвили.

Выборы президента проходят в Грузии в воскресенье, 27 октября. Граждане страны выбирают президента, который сменит Михаила Саакашвили, занимающего этот пост почти десять лет. Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 23 кандидата, однако двое из них — Акакий Асатиани и Георгий Чихладзе — призвали голосовать за других претендентов на пост главы государства.

В тройке лидеров: кандидат от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили, который считается фаворитом, кандидат от бывшей правящей партии "Единое национальное движение", бывший председатель парламента Давид Бакрадзе и лидер Демократического движения, экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе.

Явка на 10.00 составила 6,8%. Пресс-спикер Центризбиркома Эка Азарашвили отметила, что выборы проходят в спокойной обстановке, и все возникающие проблемы решаются оперативно на местах. На данный момент серьезных нарушений не зарегистрировано.