Новости психологии

У наблюдательницы на выборах в Грузии начались роды

Беременную наблюдательницу от НПО "Международная прозрачность" госпитализировали с избирательного участка в Грузии, сообщает агентство "Новости-Грузия".

"У нашего наблюдателя на участке в избирательном округе в Надзаладеви начались схватки, и она была доставлена в больницу", — сообщил представитель НПО. По его словам, женщина родила мальчика, которого грузинские пользователи социальной сети Facebook предлагают назвать именем победившего кандидата в президенты.

Однако другая представительница организации заявила, что сообщение о родах было преждевременным. "Друзья немного поторопились распространить радостную новость. Наша наблюдатель, действительно, на девятом месяце беременности, и ей стало плохо на избирательном участке", — сказала она.

Выборы президента проходят в Грузии в воскресенье, 27 октября. Граждане страны выбирают президента, который сменит Михаила Саакашвили, занимающего этот пост почти десять лет. Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 23 кандидата, однако двое из них — Акакий Асатиани и Георгий Чихладзе — призвали голосовать за других претендентов на пост главы государства.

В тройке лидеров: кандидат от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили, который считается фаворитом, кандидат от бывшей правящей партии "Единое национальное движение", бывший председатель парламента Давид Бакрадзе и лидер Демократического движения, экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе.