Новости психологии

Мерабишвили и Ахалая выбрали президента в тюрьме

Генеральный секретарь бывшей правящей партии Грузии "Единое национальное движение", экс-премьер Вано Мерабишвили и бывший министр обороны Бачо Ахалая отдали голоса за будущего президента Грузии на открытом в тюрьме избирательном участке, передает агентство "Новости-Грузия".

На основе решения председателя избирательной комиссии, представителям СМИ не дали снимать процесс голосования экс-премьера и экс-министра обороны Грузии. При этом накануне министерство по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи заявило, что аккредитованные в Центризбиркоме Грузии представители СМИ смогут наблюдать за ходом президентских выборов в тюрьмах страны.

"У представителей СМИ будет право осуществлять аудио-видео и фото съемку только на выделенной под избирательный участок территории учреждения. Съемка обвиняемого/осужденного, а также запись интервью возможно только с его согласия", — отметили в ведомстве.

Выборы президента проходят в Грузии в воскресенье, 27 октября. Граждане страны выбирают президента, который сменит Михаила Саакашвили, занимающего этот пост почти десять лет. В тройке лидеров: кандидат от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили, который считается фаворитом, кандидат от бывшей правящей партии "Единое национальное движение", бывший председатель парламента Давид Бакрадзе и лидер Демократического движения, экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе.