Новости психологии

Оппозиция и общественность обнародовали «Манифест единства»

Грузинская оппозиция и представители общественности сегодня обнародовали еще один документ - «Манифест единства», текст которого на брифинге у Верховного суда Грузии зачитал поэт Давид Маградзе.

В манифесте дана оценка сложившейся в стране ситуации и подчеркнуто, что нынешнее правительство Грузии своей политикой завело страну в тупик и ввергло в глубокий политический, экономический и социальный кризис. А развернувшиеся в августе прошлого года события посеяли в народе недоверие к властям и безнадежность.

Как заявляют авторы манифеста, единственным выходом для Грузии будет мирная смена существующего правительства, которая даст возможность строительства реально независимого демократического государства, основанного на принципах верховенства закона и справедливости.

В документе подчеркивается, что акции протеста, которые начнутся 9 апреля, будут исключительно мирными и будут проводиться с требованием отставки Саакашвили и назначения досрочных президентских выборов.

Оппозиция обязуется действовать на акциях в интересах народа, согласованно и координированно. Она предлагает всем сторонникам и членам нынешнего правительства пересмотреть свои взгляды и перейти на сторону оппозиции, чтобы после отставки президента начать вместо строить свободное и справедливое демократическое государство.