Новости психологии

Посол США высоко оценил выборы в Грузии

Посол США в Грузии Ричард Норланд похвалил организацию проходящих в стране выборов президента, передает агентство "Новости-Грузия".

"Эти выборы очень значительны для Грузии. Этот день может внести свой вклад в дело консолидации демократических институтов в стране. Мы наблюдаем, как организованы эти выборы, видно, что очень хорошо. Верю, что процессы пройдут демократично и прозрачно", — заявил Норланд.

Выборы президента проходят в Грузии в воскресенье, 27 октября. Граждане страны выбирают президента, который сменит Михаила Саакашвили, занимающего этот пост почти десять лет. Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 23 кандидата, однако двое из них — Акакий Асатиани и Георгий Чихладзе — призвали голосовать за других претендентов на пост главы государства.

В тройке лидеров: кандидат от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили, который считается фаворитом, кандидат от бывшей правящей партии "Единое национальное движение", бывший председатель парламента Давид Бакрадзе и лидер Демократического движения, экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе.

Явка на 17.00 составила 39%.