Новости психологии

Ладар Брахими прибыл в Дамаск

Спецпредставитель ООН и Лиги арабских государств по Сирии Лахдар Брахими прибыл в Дамаск для подготовки к конференции по мирному урегулированию сирийского кризиса "Женева-2", передает Trend со ссылкой на агентство Франс Пресс.

В Дамаске Брахими планирует провести ряд встреч с представителями сирийского правительства и оппозиционных сил.

Мирная конференция по Сирии "Женева-2" ориентировочно пройдет 23 ноября. Сирийский национальный совет (СНС), который является крупнейшей политической силой оппозиционных сил САР, отказался от участия в "Женеве-2". Представители совета заявили, что СНС покинет оппозиционную Национальную коалицию, если она примет участие в конференции по Сирии.

Кроме того, не менее 19 группировок сирийской оппозиции отвергли участие в "Женеве-2". "Мы заявляем, что наше участие в конференции "Женева-2" никогда не будет выбором нашего народа или нашим революционным требованием. Мы считаем ее (встречу) очередным заговором с целью положить конец нашей революции", — заявил Ахмад Исса аш-Шейх, глава исламистской бригады "Сакюр аш-Шам". По его словам, любой, кто поедет на конференцию, будет считаться изменником и понесет наказание.