Новости психологии

В больницах Волгограда остаются 33 пострадавших после теракта

Тридцать три пострадавших в результате теракта продолжают лечение в больницах Волгограда, передает "Взгляд" со ссылкой на Минздрав.

"В учреждениях здравоохранения Волгограда продолжают находиться 33 пострадавших", — говорится в сообщении Минздрава. При этом 30 человек, в том числе 16 детей, находятся в Клинической больнице скорой медицинской помощи №15. Еще три пациента госпитализированы в Клиническую больницу скорой медицинской помощи № 7, в том числе 1 ребенок.

Кроме того, двое пострадавших находятся в Институте хирургии имени Вишневского, двое — в Центральном институте травматологии и ортопедии имени Приорова. Один ребенок был переведен из Городской клинической больницы № 1 Волгограда в Московский НИИ глазных болезней имени Гельмгольца.

21 октября взрыв прогремел в автобусе в Красноармейском районе Волгограда. Погибли шесть человек, около 30 госпитализированы с ранениями, из них восемь человек в крайне тяжелом состоянии. Еще 24 пострадавшим оказана амбулаторная помощь. Возбуждено уголовное дело по трем статьям, в том числе о теракте. По предварительным данным, самоподрыв в автобусе совершила смертница, уроженка Дагестана 30-летняя Наида Асиялова.