Новости психологии

Главой администрации Маргвелашвили станет Лаша Абашидзе

Администрацию нового президента Грузии возглавит Лаша Абашидзе, заявил избранный глава государства Георгий Маргвелашвили, передает агентство "Новости-Грузия".

"Руководителем моей администрации будет Лаша Абашидзе. Мы вместе работали в министерстве образования и науки, мы вместе работали в этом избирательном штабе", — сказал Маргвелашвили. Он отметил, что его планах — формирование новой администрации и подготовка к Вильнюсскому саммиту.

"Мы делаем и то, и другое, но формально оформление этих решений, естественно, произойдет 17 ноября (дата инаугурации)", — отметил Маргвелашвили.

Выборы президента прошли в Грузии в воскресенье, 27 октября. Граждане страны выбирали президента, который сменит Михаила Саакашвили, занимающего этот пост почти десять лет. Их выбор пал на кандидата от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгия Маргвелашвили, который получил 62,11% голосов. На втором месте — Давид Бакрадзе от "Единого национального движения" с 21,73%. На третьем — Нино Бурджанадзе с 10,18%. Явка на выборах составила 46,6%.