Новости психологии

Полиомиелит в Сирии угрожает всему региону

Вспышка полиомиелита произошла в Сирии, болезнь может распространиться по всему региону, передает Trend со ссылкой на данные Всемирной организации здравоохранения.

"Существует высокая степень риска, что полиомиелит распространится во всем регионе", - заявил представитель ВОЗ. Он уточнил, что лабораторные анализы подтвердили, что из 22 случаев предполагаемого заболевания полиомиелитом, в десяти речь идет именно об этой болезни.

Отметим, что ранее Всемирная организация здравоохранения приостановила кампанию по вакцинации от полиомиелита в пакистанском Пешаваре из-за нападения боевиков, жертвами которого стали два медика.

28 мая в пригороде Пешавара неизвестные обстреляли группу медиков на глазах охранявших их представителей силовых структур. В результате ранения получили две сотрудницы группы по вакцинации, обе они впоследствии скончались.

Представитель ВОЗ Марьям Юнас заявила, что вакцинация будет возобновлена, когда медикам будет обеспечена должная безопасность. Ответственность за нападение не взяла на себя ни одна из экстремистских группировок, действующих в Пакистане.