Новости психологии

Грузия обиделась на МТС

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили возмутился действиями российского сотового оператора МТС, который работает на территории республик, которые в Тбилиси считают оккупированными, пишет Лента.ру.

"Вчера я получил информацию от польских журналистов, у которых мобильный оператор — российская компания МТС, что когда они приблизились к границе на расстоянии 200 метров, пришло извещение, что они попали на территорию России. Мы сами еще проверим это. Мы пожалуемся на компанию МТС туда, куда надо, как это предусмотрено международным правом. Это возмутительно. Это не территория России, это территория Грузии", — возмутился Иванишвили.

Он не уточнил, о какой именно территории — Абхазии или Южной Осетии — идет речь. Как известно, в Тбилиси считают обе республики "оккупированными" Россиeй.

Министерство иностранных дел и министерство юстиции Грузии пообещали изучить действия МТС. "Этот вопрос мы обязательно рассмотрим в правовом контексте и соответствующая структура примет соответствующие меры", — заявил первый заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани.

Между тем, в самой компании МТС отметили, что она не работает ни на территории Грузии, ни в Абхазии и Южной Осетии.