Новости психологии

Взрыв прогремел в школе в Ростовской области

Газовый котел взорвался школе №6 города Морозовска Ростовской области, никто не пострадал, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по региону.

"Взрыв произошел примерно в 11.00 мск. На момент происшествия в школе находились около 200 человек. Пострадавших в результате взрыва нет", — сообщили в ГУМЧС.

На место немедленно выехала следственно-оперативная группа. Специалисты выяснили, что два газовых котла были установлены у западной стены школы, и один из них взорвался. Сейчас полицейские совместно с коллегами из других ведомств устанавливают причины ЧП.

А в ростовском городе Азов не менее 26 школьников слегли с острой кишечной инфекцией. "В ночь среду в центральную городскую больницу Азова за помощью обратились 26 детей в возрасте 7-8 лет с признаками острой кишечной инфекции, все они являются учениками местной СОШ № 1", — сообщили в СУСК.

В настоящее время на стационарном лечении находится 12 детей, амбулаторное лечение проходят еще 14 школьников, родители которых отказались в госпитализации детей.

По факту отравления школьников начата доследственная проверка. Специалисты взяли пробы у детей и образцы пищи, употребленной ими в школе, а также материал для исследования у персонала столовой школы.

Уже установлено, что причиной недомогания детей является кишечная инфекция, протекающая в благоприятной форме.