Новости психологии

Режим КТО введен в селе Северной Осетии

Режим контртеррористической операции введен на территории села Предгорное Моздокского района Северной Осетии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УФСБ республики.

"Режим КТО введен решением руководителя оперативного штаба в Северной Осетии в целях предотвращения возможных террористических актов, минимизации их последствий и защиты жизненно важных объектов, интересов личности, общества и государства", — сообщили в УФСБ.

В данной зоне будет действовать ряд ограничений: досмотр физических лиц и находящихся при них вещей, а также досмотр транспортных средств и провозимых на них вещей, в том числе и с применением технических средств, а также ограничение доступа граждан и транспортных средств на указанную территорию.

Накануне взрыв прогремел на окраине поселка Калининский в Моздокском районе Северной Осетии, два человека погибли.

Инцидент произошел 30 октября приблизительно в 13.00. "Личный состав ОМВД России по Моздокскому району был поднят по тревоге. Полицейские выехали на окраину поселка и на небольшом участке леса обнаружили фрагменты человеческих тел", — сообщили в МВД.

По предварительным данным, два человеках погибли в результате неосторожного обращения с неустановленным взрывным устройством при невыясненных пока обстоятельства.

Личности погибших установлены, это жители поселка Калининский 1988 и 1990 г. р. Один из них ранее был судим за незаконный оборот оружия.