Новости психологии

Израиль упразднит визы для граждан Грузии

Власти Израиля приняли решение о введении безвизового режима с Грузией, сообщил замглавы МИД еврейского государства Зеэв Элькин, передает агентство "Новости-Грузия".

"Решение (об упразднении визового режим) уже принято и министерство внутренних дел Израиля уже сообщило об этом министру внутренних дел Грузии. Я получил официальное поручение начать официальные переговоры по этому вопросу", — сказал Элькин.

Правительство Израиля готово встретиться с Иванишвили для обсуждения указанного вопроса.

"Мы воспринимаем Грузию как дружественную страну и важного партнера. У нас прекрасные отношения. После визита премьера мы развиваем отношения во многих сферах и, естественно, параллельно должен быть безвизовой режим. Мы надеемся, что технические вопросы скоро будут решены, и мы подготовим соглашение о безвизовом режиме между Грузией и Израилем", — отметил израильский замминистра.

Зеэв Элькин прибыл в Грузию с официальным визитом в ночь на 31 октября. Он встретился с грузинской коллегой Майей Панджикидзе и принял участие в региональном амбасадориале МИД Израиля, который проходит в Тбилиси.