Новости психологии

Убийцами охотника на Ставрополье оказались боевики из КБР

Убийство охотника в Кировском районе Ставропольского края совершили участники незаконного вооруженного формирования из Кабардино-Балкарии, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службеукраевого управления Следственного комитета РФ.

Тело мужчины с тремя огнестрельными ранениями в области головы, туловища и руки было обнаружено 29 октября в 15.00 мск в 7 км от станицы Зольской Кировского района. "Охотник 1959 года рождения найден убитым в лесном массиве недалеко от административной границы с Кабардино-Балкарией на территории Кировского района Ставрополья, его автомашина похищена", — рассказал ранее источник.

По предварительным данным, охотник мог быть убит боевиками, которые скрылись с места боестолкновения в Кабардино-Балкарии.

"Согласно предварительным данным, легковой автомобиль, на котором могли скрыться с места преступления участники бандподполья, бежавшие из КБР и затем убившие охотника, обнаружен в Зольском районе Кабардино-Балкарии", — сказал источник.

В регионе введен план "Вулкан-4", распространена ориентировка на участников бандподполья, которые могли быть причастны к совершению убийства ставропольского охотника. Усилены райотделы полиции. Поиски бандитов ведутся и на Ставрополье, и в Кабардино-Балкарии.

Возбуждено уголовное дело по статьям "убийство", "разбой" и "незаконный оборот оружия".