Новости психологии

В автоаварии под Астраханью погибли два человека

Два человека погибли, один получил ранения в результате столкновения легкового автомобиля с грузовиком в Астраханской области, передает "Взгляд" со ссылкой на УМВД по региону.

ДТП произошло 1 ноября примерно в 16.30 по местному времени на 63-м километре федеральной трассы А-153 "Астрахань-Махачкала". "Произошло столкновение двух транспортных средств, двигавшихся в попутном направлении. Автомобиль "Toyota Cresta" врезался в КАМАЗ, груженый щебнем. От удара самосвал опрокинулся на бок", — сообщили в управлении.

В результате ДТП скончался водитель и пассажирка иномарки, еще один пассажир в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу. Водитель грузовика при этом не пострадал.

2 ноября в результате столкновения маршрутки с "КамАЗом" на Ставрополье два человека погибли, пять получили ранения. ДТП произошло около 08.40 на автодороге Александровское-Новоселицкое — Буденновск, на границе Новоселицкого и Буденновского районов Ставрополья.

"Водитель маршрутки стал обгонять двигавшийся впереди "КамАЗ", а он в это время начал совершать поворот налево, чтобы съехать с главной дороги на проселочную. В результате случившегося столкновения два пассажира маршрутки погибли, еще пятеро, в том числе сам водитель, госпитализированы", — рассказал представитель УГИБДД.

Всего в маршрутке находились 13 человек. "На место происшествия уже выехали сотрудники Госавтоинспекции. Принято решение о внеплановом проведении мероприятия "Маршрутка", направленного на ужесточение контроля за соблюдением водителями маршрутных такси правил дорожного движения", — уточнил представитель управления.