Новости психологии

"Мечте" нравится преемник Иванишвили

Правящая коалиция "Грузинская мечта" приветствовала главу МВД Ираклия Гарибашвили в качестве будущего премьер-министра Грузии, передает агентство "Новости-Грузия".

2 ноября премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили назвал имя своего преемника. Им стал глава МВД Ираклий Гарибашвили. "Грузия получила достойное правительство, достойных премьер-министра и президента, и я горжусь тем, что выполнил заказ грузинского общества, оставляя такое прекрасное правительство и президента", — заявил Иванишвили.

"Ираклий является одним из самых успешных министров в нашем Кабмине. Он смог создать из политизированной полиции очень хорошую структуру, и мы все хорошо увидели это в ходе президентских выборов", — заявила председатель парламентского комитета по процедурным вопросам и регламенту Ирина Имерлишвили.

Госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили также считает, что действующий глава правительства избрал достойного преемника.

"Я уверен, что он будет очень успешным премьер-министром. Его главный принцип — принцип командной игры, что очень важно. Несмотря на скептиков и критиков, Ираклий Гарибашвили в течение этого года на посту министра внутренних дел доказал, что МВД Грузии может быть высочайшей силовой структурой европейского стандарта. Премьер Иванишвили избрал очень достойную кандидатуру", — сказал Петриашвили.

Действующее правительство Грузии должно сложить свои полномочия в день инаугурации нового президента Георгия Маргвелашвили, которая состоится 17 ноября. В течение семи дней после этого глава государства официально представит Ираклия Гарибашвили на пост премьера.