Новости психологии

Президент Египта отказался надеть арестантскую одежду

Свергнутый президент Египта Мухаммед Мурси, суд над которым начался сегодня в Каире, отказался надеть одежду для заключенных, передает Trend со ссылкой на телеканал "Аль-Хаят".

Мурси доставили в здание Академии полиции в Каире на военном вертолет для проведения первого судебного заседания по делу о гибели демонстрантов. Вместо белой одежды экс-президент одет в темно-синюю куртку и брюки.

Мурси и 14 высокопоставленных членов организации "Братья-мусульмане" обвиняют в гибели людей на демонстрации 5 декабря минувшего года. Тогда в столкновениях у резиденции главы государства шесть человек погибли и сотни получили ранения.

3 июля армия Египта отстранила от власти президента Египта Мухаммеда Мурси и временно приостановила действие конституции. Военные поручили главе Конституционного суда страны Адли Мансуру на переходный период выполнять обязанности главы государства. Сам же Мурси был задержан в связи с возможным предъявлением ему обвинений. В последовавших после этого беспорядках погибли около 900 человек, тысячи пострадали.