Новости психологии

Россиянка погибла при крушении парома в Таиланде

Семь человек, в том числе одна россиянка, погибли при крушении парома в Таиланде, передает "Взгляд" со ссылкой на МИД РФ.

Паром, вышел с острова Лан (Ко Лан) в Паттайю 3 ноября и затонул в 500 метрах от острова. По данным полиции, он был сильно перегружен. Спасательная операция продолжалась все воскресенье до глубокой ночи. На берег были доставлены 209 спасенных, из них 15 человек находились в тяжелом состоянии.

"По предварительной информации, погибли семь человек, около 20 человек доставлены в больницы. По имеющейся информации, на борту парома находились несколько десятков российских граждан. Большая часть из них спасена. К сожалению, в числе погибших одна российская гражданка — И. В.Ермилова, 1966 г. р.", — говорится в сообщении МИД.

Таиландские власти работают над установлением гражданства погибших в катастрофе, у которых не имелось документов, удостоверяющих личность.

"Дипломаты посольства России в Таиланде оперативно выехали на место происшествия для оказания помощи россиянам, поддерживают тесный контакт с представителями таиландских властей и лечебных учреждений, куда доставляют пострадавших при аварии парома", — добавили в ведомстве.

Четверо из нескольких десятков россиян, пострадавших при крушении парома, пока остаются в больницах.