Новости психологии

Вашадзе: "Мечта" сводит счеты с оппонентами

Власти Грузии сводят счеты со сторонниками бывшей правящей партии "Единое национальное движение", заявил один из лидеров парламентского меньшинства Георгий Вашадзе, передает агентство "Новости-Грузия".

31 октября жители села в Дманисском районе региона Квемо Картли потребовали от местных властей провести им воду. Сторонник Нацдвижения Фариз Алиев заявил, что его избил глава сельской администрации Квемо Карабулахи Камир Мусаев.

"Он (Мусаев) сказал мне, что не даст доделать дело, так как я сотрудничаю с Нацдвижением. После этого мы поругались, он бросил в меня камнем так, что разбил мне голову и повредил машину", — рассказал Алиев.

Вашадзе призвал правоохранительные органы Грузии расследовать данное происшествие.

"Мы требуем, чтобы правоохранительные органы незамедлительно расследовали такие факты, потому что, если это останется безнаказанным, это станет примером для сторонников "Грузинской мечты", чтобы они продолжили сводить счеты со сторонниками Нацдвижения. Я еще раз хочу подчеркнуть, очень жаль, когда после выборов в тех районах, где у нас были хорошие результаты, началась прямая физическая расправа нам нашими сторонниками", — заявил он.

Выборы президента прошли в Грузии в воскресенье, 27 октября. Граждане страны выбирали президента, который сменит Михаила Саакашвили, занимающего этот пост почти десять лет. Их выбор пал на кандидата от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгия Маргвелашвили, который получил 62,11% голосов. На втором месте — Давид Бакрадзе от "Единого национального движения" с 21,73%. На третьем — Нино Бурджанадзе с 10,18%. Явка на выборах составила 46,6%.