Новости психологии

Землетрясение произошло в Иране

Землетрясение силой 4,1 балла по шкале Рихтера произошло сегодня в городе Шарабиан иранской провинции Восточный Азербайджан, передает Trend со ссылкой на информационное агентство IRNA.

Информации о пострадавших и разрушениях не поступало. Подземные толчки ощущались также в Тебризе.

24 сентября в юго-западной пакистанской провинции Белуджистан произошло землетрясение мощностью 7,7. Его жертвами стали 515 человек, сотни людей получили травмы. Эпицентр подземных толчков находился на территории провинции Белуджистан в 66 километрах северо-восточнее города Аваран. Очаг залегал на глубине 20 километров. Затем последовали четыре афтершока, магнитуда самого мощного из которых составила 5,9.

Большая часть погибших — из наиболее пострадавшего округа Аваран. Всего от землетрясения пострадали шесть округов Белуджистана.

В результате не менее 30% домов в округе Аваран были разрушены. Медики заявляли, что для всех пострадавших не хватает мест в больницах. Главный министр провинции Белуджистан Абдул Балодж объявил в округе чрезвычайное положение. Правительство направило на помощь спасателям военных и пограничников.