Новости психологии

Главного архитектора Дагестанских Огней осудят за взятку

Начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации города Дагестанские Огни Исматулла Рахметов предстанет перед судом по обвинению в получении взятки, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.

По версии следствия, Рахметов пытался получить у жителя села Беледжи Дербентского района 150 тысяч рублей за предоставление земельного участка на территории города под индивидуальное строительство.

Прокуратура Дагестана направила в Дербентский городской суд обвинительное заключение по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 159 УК РФ (покушение на хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения). Рахметов заключен под стражу.

Накануне правоохранители Дагестана задержали замглавы администрации Казбековского района Идриса Идрисова по подозрению в крупном хищении бюджетных средств, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УФСБ по республике.

Идрисова подозревают в причастности к хищению более 7,5 млн рублей, выделенных правительством Дагестана на ремонт разрушенных селем в сентябре 2009 года водопроводов Алмак-Калининаул-Ленинаул и Алмак-Новый Артлух.

"В ходе следствия установлен замглавы администрации Казбековского района Идрис Идрисов, причастный к хищению бюджетных средств. 22 октября он задержан в порядке ст. 91 и 92 УПК РФ", — уточнили в УФСБ.