Новости психологии

Члена ЕНД вызвали в полицию из-за сожжения флага РФ

Правоохранители Грузии вызвали члена бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Дареджана Цхвитарию, который сжег флаг РФ в грузинском портовом городе Поти, передает агентство "Новости-Грузия".

Российский флаг подожгли активисты грузинской неправительственной организации "Свободная зона". "Меня пригласили в полицию, где, как мне объяснил следователь, меня опросили в связи с фактом сожжения российского флага, так как в полицию поступило два сообщения об этом", — сообщила Цхвитария.

На данном этапе следователь не уточнил, будет ли в дальнейшем уголовное преследование. "Я думаю, что протест населения и отзывы в социальной сети Facebook повлияли на то, что полиция ограничилась только опросом", — отметила Цхвитария.

После акции мэрия Поти приняла решение снять флаги всех стран-участников международного детского фестиваля "Белая чайка", которые были вывешены в центре города.

"В Поти открывается международный детский фестиваль "Белая чайка", эксклюзивным правом на проведение которого владеет студия "Белая чайка". Самоуправление вмешивается только в организационные вопросы. Поскольку это (вывешивание флагов) вызвало такой шум и ажиотаж, самоуправление приняло решение снять все остальные флаги", — заявил мэр Давид Сарсания.