Новости психологии

Саакашвили призвал оппозицию к диалогу и пообещал сохранить мир в Грузии

Президент Грузии Михаил Саакашвили призвал сегодня оппозицию к диалогу. "Сейчас не время радикализма, а время диалога, сейчас не время беспорядков и противостояния - сейчас время единства", - заявил он сегодня журналистам, находясь в Абашском районе страны, цитирует слова грузинского лидера ИТАР-ТАСС.

"За последние годы мы создали в Грузии государство с сильными госинститутами и сейчас не время разрушения, сейчас время сохранения уже построенного и строительства нового", - сказал Саакашвили.

"Общественность Грузии должна быть спокойна - мы защитим мир в Грузии, защитим развитие нашей страны и на фоне мирового финансового кризиса сохраним и разовьем экономику Грузию", - уверен президент.

Напомним, сегодня несколько авторитетных деятелей грузинской культуры "призвали власти и оппозицию начать переговоры с целью предотвращения эскалации политической напряженности". По их словам, "в создавшихся в стране условиях необходимо, чтобы власти пошли на принятие компромиссных шагов и определенных уступок".