Новости психологии

Причиной пожара в заповеднике в КЧР стал человеческий фактор

Причиной пожара в Тебердинском заповеднике в Карачаево-Черкесии стал человеческий фактор, передает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МЧС России по КЧР.

Пожар в Тебердинском заповеднике в Карачаево-Черкесии произошел 6 ноября, его площадь составила 7-10 гектаров. Сообщение о возгорании поступило на пост дежурного около 16.55 по местному времени от начальника заповедника. "Смешанный хвойно-лиственный лес горит в труднодоступной горной местности. Угрозы населенным пунктам нет", — сказал представитель ГУМЧС.

На месте происшествия работают спасатели ГУ МЧС России по КЧР в составе 10 человек и трех единиц техники. Также в ликвидации пожара принимают участие лесники заповедника.

"На месте лесного пожара на территории Тебердинского заповедника продолжают работать лесники в составе четырех человек, которые будут нести дежурство до утра 7 ноября", — отметил представитель ведомства. Затем в зависимости от складывающейся метеообстановки будет принято окончательное решение о способах дальнейшего тушения пожара.