Новости психологии

Усиленные меры безопасности введут в Сочи 7 января

В Сочи 7 января будут введены усиленные меры безопасности, сообщил глава делегации ФСБ, который возглавляет оперативный штаб по обеспечению безопасности Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, генерал армии Олег Сыромолотов, передает "Взгляд".

"В целом, механизм обеспечения безопасности Олимпийских и Паралимпийских игр создан и уже функционирует. Полностью все силы безопасности будут развернуты 7 января 2014 года с вводом в действие усиленных мер безопасности", — сказал Сыромолотов на совещании в олимпийской столице.

Железнодорожники Сочи также усилят меры безопасности к Олимпиаде 2014 года, сообщил начальник участка досмотра железнодорожного вокзала города-курорта Виктор Андреев.

"До конца года на станции Сочи появятся дополнительно 96 досмотровых пунктов, уже работают четыре, рядом построен павильон еще на четыре прохода", — сказал Андреев.

На вокзале Сочи заканчивается возведение отдельного помещения для досмотра участников Олимпийских игр на 16 проходов. "Пункты досмотра оснащены оборудованием для радиационного контроля, металлодетекторами, газоанализаторами и даже индивидуальным досмотровым комплексом", — отметил Андреев.

Чиновник уточнил, что на процедуру досмотра одного пассажира в среднем отводиться 23 секунды, что позволяет избежать очередей на проходе.

"В дни Олимпиады весь проходящий через вокзалы пассажиропоток будет разделен на "чистую" и "грязную" зоны. С первых двух платформ будут отправляться электропоезда к олимпийским объектам, доступ на них возможен только после полного досмотра", — добавил Андреев.