Новости психологии

Саакашвили встретился с европарламентариями в Брюсселе

Президент Грузии Михаил Саакашвили встретился в Брюсселе с европарламентариями и поблагодарил их за поддержку на пути евроинтеграции Грузии, передает Trend со ссылкой на администрацию главы государства.

Саакашвили вручил европарламентариям правительственные награды Грузии. В преддверии Вильнюсского саммита "Восточного партнерства" они уделили особое внимание прогрессу, который был достигнут руководством Грузии.

Европарламентарии выразили надежду, что Грузия не отклонится от выбранного европейского курса, и продолжит прогресс, достигнутый прежним правительством. Они также отметили, что большое значение имеет то, чтобы в стране не было избирательного правосудия.

Накануне Михаил Саакашвили заявил, что поедет в Вильнюс на саммит "Восточного партнерства" вместе с новым главой государства Георгием Маргвелашвили.

Полномочия Саакашвили истекают после инаугурации нового президента Грузии 17 ноября. Вильнюсский саммит пройдет 28-29 ноября. "На Вильнюсский саммит мы едем вместе", — заявил Саакашвили на встрече с аккредитованными в Грузии дипломатами в президентской резиденции в районе Авлабари в Тбилиси. Он отметил, что на саммите Грузия сделает "первый, хоть и скромный шаг к Европе".