Новости психологии

Мерабишвили назвал Кбилашвили "инструментом личной мести"

Главный прокурор Грузии Арчил Кбилашвили, который накануне заявил о своей отставке, превратил прокуратуру в "инструмент личной мести" премьер-министра страны Бидзины Иванишвили, заявил находящийся в заключении экс-глава правительства Вано Мерабишвили, передает агентство "Новости-Грузия".

7 ноября Кбилашвили заявил, что покидает занимаемую должность и намерен перейти в гражданский сектор вслед за премьером Бидзиной Иванишвили. По словам Кбилашвили, у него "нет никаких разногласий с будущим премьером Грузии Ираклием Гарибашвили"

"Этот человек превратил прокуратуру в инструмент личной мести Иванишвили. На протяжении последнего года прокуратура выполняет личные задания Иванишвили, что подразумевает политическое уничтожение оппонентов, искоренение альтернативного мышлении, распад "Единого национального движения" и его исчезновение из политического пространства", — написал Мерабишвили на своей странице в социальной сети Facebook.

"Коротко его (Кбилашвили) деятельность можно оценить так: он был палачом для оппонентов и адвокатом для палачей", — отметил он.