Новости психологии

Россия готова поставлять оружие Египту

Россия готова реализовать поставки оружия в Египет, вопрос лишь в его платежеспособности, заявил высокопоставленный представитель Рособоронэкспорта, передает Trend.

"Традиционные связи, которые из отношений СССР — Египет переросли в отношения Россия — Египет, в части поставок оружия сохраняются. Мы готовы вести переговоры с египетской стороной о возможности как поставок новой военной техники, так и ремонта техники, поставленной во времена СССР", — сказал представитель Рособоронэкспорта.

Он напомнил, что в последние несколько десятков лет у Египта в области поставок оружия было налажено сотрудничество с США. "Несмотря на то, что это не улучшало российско-египетских отношений, тем не менее российская сторона ожидала возможности предложения со стороны Каира в области поставок оружия", — отметил источник.

В состав российской делегации во время рабочего визита министра обороны РФ Сергея Шойгу в Египет на следующей неделе будут включены представители как Рособоронэкспорта, так и Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству.

"Мы будем готовы поставлять военную технику Египту, технические вопросы переговоров остаются за пределами широкого обсуждения. Визит делегации подскажет нам о дальнейших наших взаимоотношениях", — добавил источник.