Новости психологии

Усупашвили доволен визитом в Балтию

Спикер парламента Грузии Давид Усупашвили считает свой визит в страны Балтии очень успешным, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу парламента.

Усупашвили посетил на этой неделе Латвию и Литву. По его словам, в данных странах его встретили друзья Грузии, которые готовы поддержать ее во всех вопросах, в том числе в процессе евроинтеграции на Вильнюсском саммите "Восточного партнерства", и в вопросе евроатлантической интеграции на Лондонском саммите НАТО, который состоится в будущем году.

"Обе страны заинтересованы в том, чтобы помочь гражданам Грузии почувствовать те блага, которые принесет евроинтеграция. Мы должны ответить нашим друзьям взаимной дружбой и сделать многое для того, чтобы не нанести тень на лоббирование ими Грузии на европейской и мировой арене", — сказал Усупашвили.

Спикер подчеркнул, что Литва и Латвия — самые активные члены ЕС, которые поддерживают расширение Евросоюза. Он также заявил, что после урегулирования этих вопросов "настанет черед и темы восстановления территориальной целостности".

"Мы говорили на эти темы, и у нас есть очень конкретные планы поиска путей деоккупации в контексте евроинтеграции, которые не связаны с ближайшими месяцами, но и не рассчитаны на десятилетия", — сказал он.