Новости психологии

Берегоукрепительные работы проводят в Кварели

Масштабные берегоукрепительные работы проводятся в Кварели (регион Кахети — Восточная Грузия), передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на министерство регионального развития и инфраструктуры.

"В Кварельском муниципалитете реализуется одновременно 12 проектов. В частности, это проекты по урегулированию проблем с водоснабжением и строительству-реабилитации дорог, которые успешно осуществляются", — сообщили в министерстве.

Всего из Фонда по реализации проектов в регионах Кварельскому муниципалитету выделено более 3 млн лари (1,8 млн долларов), которые используются для решения самых важных проблем. В прошлом году на эти цели было выделено на 1,3 млн лари (800 тысяч долларов) меньше.

Накануне сильный ветер снес крыши с жилых домов в грузинском Батуми, были повреждены несколько автомобилей, пишет "Кавказский Узел".

Поврежденные дома расположены на ул. Агмашенебели №30 и №31, сообщил представитель спасательной службы Аджарии Мамука Турманидзе.

В Батуми проведены работы по перекрытию крыш тентами. С улучшением погоды планируется начать кровельные работы. Размер ущерба пока не установлен. Как заявляют пострадавшие, ЧП произошло из-за неправильно проведенных кровельных работ.