Новости психологии

Китай изучает бизнес-среду Грузии

Инвесторы из Китая прибыли в Тбилиси, чтобы изучить бизнес-среду в Грузии, сообщил заместитель председателя городского сакребуло Георгий Мусхелишвили, передает Trend.

"Это — ответный визит китайской делегации. Делегация сакребуло Тбилиси посетила Китай в сентябре и провела плодотворные встречи с представителями разных сфер этой страны. Наши гости проявили большой интерес к Грузии, а мы, в свою очередь, готовы оказать содействие в осуществлении китайской стороной нужных и полезных проектов", — сказал Мусхелишвили.

Другой заместитель председателя тбилисского сакребуло Георгий Ткемаладзе отметил, что подобные встречи помогут в привлечении инвестиций в страну.

"В страну прибыла представительная делегация из Китая. В нее входят представители различных сфер бизнеса, которые живо интересуются текущими процессами в Грузии. Их цель — изучить инвестиционный климат в Грузии. Надеемся, что между грузинскими и китайскими бизнесменами будет налажено плодотворное сотрудничество", — сказал он.

Представители китайской делегации отметили, что Грузия представляет большой интерес для их страны.

"В сентябре Китай посетили председатель сакребуло Тбилиси и его заместители. Визит был настолько плодотворным, что мы решили на месте изучить бизнес-среду в Тбилиси и Грузии в целом. Грузия представляет большой интерес для Китая, и мы надеемся, что наше сотрудничество будет плодотворным", — заявил член китайской делегации Джи Цао.