Новости психологии

Иран отверг обвинения Керри в срыве соглашения с "шестеркой"

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф отверг обвинения США в срыве договоренности по ядерной проблеме с "шестеркой" на переговорах в Женеве, передает Trend со ссылкой на агентство Рейтер.

Накануне госсекретарь США Джон Керри назвал Иран ответственным за то, что не удалось достичь соглашения на переговорах "шестерки" с Тегераном в Женеве.

"Господин госсекретарь, Иран ли изменил половину американского текста в четверг и сделал противоположные заявления в пятницу утром?", — поинтересовался Зариф на своей странице в Twitter.

Отметим, что информированный источник в МИД РФ также заявил, что срыв подписания почти подготовленного соглашения на переговорах "шестерки" с Ираном в Женеве произошел не по вине Тегерана.

"Подобная трактовка предельно упрощает и даже искажает суть произошедшего в Женеве. Подготовленный американцами проект совместного документа устраивал иранскую сторону, но поскольку решения на переговорах в этом формате принимается консенсусом, выйти на итоговые договоренности, к сожалению, не удалось, причем, не по вине иранцев", — сказал источник.