Новости психологии

Атобусы в Стамбуле оснастят бесплатным интернетом

Автобусы в Стамбуле будут оборудованы точками доступа к бесплатному интернету, заявил мэр города Кадир Топбаш, передает Trend.

"Мы закупили для Стамбула 100 новых автобусов, в которых можно бесплатно пользоваться беспроводным интернетом, а также заряжать мобильные телефоны", — написал мэр на своей странице в микроблоге Twitter.

В сентябре семь пассажирских автобусов, оснащенных бесплатным высокоскоростным интернетом, вышли на маршруты в Краснодаре, сообщил начальник управления информационно-коммуникационных технологий и связи горадминистрации Георгий Антониади, передает "Интерфакс".

"Доступ в интернет по Wi-Fi будет доступен на маршруте "2Е" (проложен по центру города). Но это только начало, оснащение общественного транспорта различными видами электронных услуг будет продолжено", — сказал Антониади.

Проект реализуется по поручению мэра Краснодара Владимира Евланова в рамках муниципальной программы "Электронный Краснодар". Расходы на оборудование одного автобуса составили около 6 тысяч рублей. При этом, по результатам тестирования, предельная скорость интернет-соединения по Wi-Fi в автобусах достигает 1 Мбит/сек. В будущем ее планируют довести до 2 Мбит/сек.