Новости психологии

В больнице в Астрахани введен карантин из-за вспышки кори

Семь случаев кори выявлено в Александро-Мариинской областной клинической больнице в Астрахани, введен карантин, передает "Взгляд" со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора.

"В период с 4 по 9 ноября (в течение одного инкубационного периода) в ОКБ зарегистрировано семь случаев кори. Случаи отмечаются только среди персонала, в том числе у четверых медицинских и троих административных работников. Предполагается, что источниками инфекции могли явиться лица, обращающиеся за консультационными услугами, в том числе приезжие из сопредельных территорий, где также регистрируется заболеваемость корью", — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Сейчас в больнице проводятся необходимые профилактические мероприятия и вакцинация персонала и пациентов. Под карантин попали хирургический корпус №2, клинико-диагностический центр и два административных корпуса.

"Во всех отделениях хирургического корпуса №2 производится только выписка, прием больных приостановлен. Введен масочный режим. Подлежит дополнительной иммунизации 388 человек. За общавшимися (с заболевшими) установлено медицинское наблюдение в течение 21 дня. Все сотрудники и выписывающиеся пациенты проинформированы о необходимости при регистрации катаральных и иных симптомов, подозрительных на корь, вызывать врача на дом", — отмечается в сообщении.