Новости психологии

Саакашвили: Грузия превратилась в серьезное государство

Грузия за последние годы превратилась в важное и серьезное государство, заявил уходящий президент страны Михаил Саакашвили, передает агентство "Новости-Грузия".

"Приближается Вильнюсский саммит и, естественно, мы хотим, чтобы у Грузии был прогресс. Очень важно не приостанавливать наше стремление к Европе из-за внешнего давления. В этом направлении еще многое надо сделать, но за последние годы мы добились того, что Грузия из несуществующей страны, с точки зрения европейского контекста, превратилась в важное и серьезное государство", — сказал Саакашвили на встрече с председателем комитета Европарламента по иностранным делам Эльмаром Броком в Брюсселе.

Накануне Михаил Саакашвили заявил, что поедет в Вильнюс на саммит "Восточного партнерства" вместе с новым главой государства Георгием Маргвелашвили.

Полномочия Саакашвили истекают после инаугурации нового президента Грузии 17 ноября. Вильнюсский саммит пройдет 28-29 ноября. "На Вильнюсский саммит мы едем вместе", — заявил Саакашвили на встрече с аккредитованными в Грузии дипломатами в президентской резиденции в районе Авлабари в Тбилиси. Он отметил, что на саммите Грузия сделает "первый, хоть и скромный шаг к Европе".