Новости психологии

ЛАГ приняла ряд поспешных решений по Сирии - МИД РФ

Лига арабских государств приняла несколько поспешных решений по Сирии, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает Trend.

"Что касается позиции Лиги арабских государств по сирийскому кризису, позиция эта известна, наши отношение к ней тоже известно. Мы считаем, что за последние два года было принято несколько поспешных решений, и думаю, что очень важно придерживаться в дальнейшем основополагающего принципа работы Лиги арабских государств, каковым является принцип консенсуса", — сказал Лавров после переговоров со своим египетским коллегой Набилем Фахми.

Тем временем, замглавы МИД РФ Михаил Богданов обсудил подготовку к международной конференции "Женева-2" с руководством Национальной коалиции сирийской оппозиции.

"В ходе беседы обсуждались складывающаяся ситуация в Сирии и вокруг нее, включая гуманитарную проблематику, а также вопросы подготовки Международной конференции по Сирии в Женеве с учетом принятого Национальной коалицией принципиального решения об участии в этом форуме", — говорится в сообщении МИД РФ.

Национальная коалиция оппозиции Сирии согласилась принять участие в мирной конференции "Женева-2". Соответствующее решение приняли участники Коалиции по итогам встречи в Стамбуле. При этом их документ содержит ряд условий, которые должны быть выполнены до начала работы конференции в Женеве.

Ранее лидер НКСРОС Ахмед Джарба заявлял о том, что оппозиция Сирии не стане участвовать в конференции в случае присутствия на ней делегации Ирана, а также если перед началом конференции "не будут определены временные рамки" для ухода президента Сирии Башара Асада.