Новости психологии

Полицейский ранен при обстреле в Махачкале

Неизвестные обстреляли наряд полиции в столице Дагестана, один страж порядка получил ранения, передает "Взгляд" со ссылкой на МВД по республике.

Инцидент произошел примерно в 16.10 около здания духовного управления мусульман. "На улице Азиза Алиева нес службу наряд полиции, который обстреляли неизвестные лица. Один сотрудник получил касательное ранение шеи и доставлен в больницу", — рассказал представитель МВД. Ведутся поиски преступников.

Утром 6 ноября неизвестные обстреляли автомобиль майора полиции Микаила Магомедова в селе Зубутли-Миатли в Кизилюртовском районе Дагестана. От полученных ранений страж порядка скончался. По факту убийства возбуждено дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ст. 222 (незаконны оборот оружия) и ст. 167 (умышленное повреждение имущества).

В тот же день неизвестные обстреляли автомобиль участкового инспектора майора полиции Гиратметдина Гамидова в Махачкале.

"Автомобиль, в котором ехал сотрудник полиции, был обстрелян неизвестными по проспекту Имама Шамиля в Махачкале. От полученных ранений участковый скончался", — сообщил представитель МВД. Возбуждено уголовное дело по ст. ст. 317 и 222 УК РФ. С места убийства были изъяты 13 гильз и две пули калибра 9 мм.