Новости психологии

Солдат внутренних войск убит в КБР

Правоохранители Кабардино-Балкарии задержали местного жителя по подозрению в убийстве военнослужащего, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу республиканского МВД.

Инцидент произошел вечером 14 ноября на окраине города Майский в районе Городского озера. "В результате конфликта, причины которого устанавливаются, житель села Хамидие Терского района Кабардино-Балкарии, 1985 года рождения, нанес несколько ножевых ранений военнослужащему одной из войсковых частей МВД России, 1992 года рождения", — расссказал представитель МВД.

Военнослужащий получил ранения, не совместимые с жизнью, он скончался в больнице, не приходя в сознание. На месте работает оперативно-следственная группа. Обстоятельства трагедии выясняются.

13 ноября полицейский, пытавшийся разогнать хулиганов во Владикавказе, был избит и получил сотрясение мозга.

"В ночь на среду на проспекте Коста во Владикавказе в ходе беспорядков, устроенных молодыми людьми, один из участников драки получил удар, от которого потерял сознание. Полицейские прибыли на место происшествия и пытались успокоить толпу агрессивно настроенных молодых людей, применив при этом предупредительные выстрелы в воздух", — рассказали в пресс-службе республиканского МВД.

Но даже после этого молодые люди не расходились и выражались в адрес правоохранителей нецензурной бранью. Полицейские задержали одного из организаторов драки, но, когда его хотели посадить в служебную машину, хулиган нанес одному из них удар кулаком в грудь, а затем ударил его головой.

Полицейский был доставлен в больницу с сотрясением мозга. Несколько участников драки были задержаны, на них составлены административные протоколы. Молодой человек, который пострадал в драке, уже выписан из больницы.