Новости психологии

После обрушения кровли под Ростовом три человека остаются в больнице

Трое пострадавших при обрушении кровли автосалона в Аксайском районе Ростовской области остаются в больнице, сообщила представитель министерства здравоохранения региона Елена Третьякова, передает "Интерфакс".

13 ноября в строящемся здании автосалона в Аксайском районе Ростовской области обрушилось около 1200 кв. м кровли. В автосалоне производились работы по заливке бетона кровли, изначально обрушился участок, на котором велись работы. В результате пострадали четыре человека.

"Трое пострадавших находятся в состоянии средней тяжести. Их жизни ничего не угрожает", — сказала Третьякова, отметив, что госпитализированным оказывается необходимая медицинская помощь.

В администрации центральной районной больницы Аксайского района сообщили, что один из пострадавших отправился домой. "Пострадавший получил незначительные травмы. Необходимости оставлять его в больнице не было", — уточнили в лечебном уреждении.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ). Следователями изъята вся необходимая документация.

Будут проверены все версии произошедшего, в том числе версия об ошибке при проектировании автосалона и иные версии, связанные с нарушением при строительстве. Будут также установлены лица, ответственные за проведение строительных работ, по вине которых могли произойти нарушения при строительстве здания.