Новости психологии

Сирийская Нацкоалиция решит вопрос о визите в Москву в ближайшие дни

Национальная коалиция оппозиционных сил Сирии примет решение о визите в Москву в ближайшие два дня, сообщил представитель организации в Москве Аль-Хамза Махмуд Хамо, передает Trend.

"Была встреча (замглавы МИД РФ Михаила) Богданова в Стамбуле с руководителями Коалиции, и он их пригласил в Москву", — сказал Хамо. Официальный представитель коалиции Луай Сафи уточнил, что "решение будет принято в течение ближайших двух дней".

Ранее замглавы МИД РФ Михаил Богданов обсудил подготовку к международной конференции "Женева-2" с руководством Национальной коалиции сирийской оппозиции.

"В ходе беседы обсуждались складывающаяся ситуация в Сирии и вокруг нее, включая гуманитарную проблематику, а также вопросы подготовки Международной конференции по Сирии в Женеве с учетом принятого Национальной коалицией принципиального решения об участии в этом форуме", — говорится в сообщении МИД РФ.

Национальная коалиция оппозиции Сирии согласилась принять участие в мирной конференции "Женева-2". Соответствующее решение приняли участники Коалиции по итогам встречи в Стамбуле. При этом коалиция заявила, что примет участие в конференции при условии передачи Башаром Асадом своего поста полномочному переходному правительству.