Новости психологии

Самолет разбился в Казани, 50 человек погибли

Самолет Boeing-737 из Москвы разбился при посадке в международном аэропорту "Казань", погибли 50 человек, передает "Взгляд".

Авиакатастрофа произошла 17 ноября в 19.25 по местному времени. Она унесла жизни 44 пассажиров и шести членов экипажа. Самолет взорвался при посадке — по предварительным данным, при выполнении захода на посадку он задел крылом землю. Как сообщил источник в силовых структурах республики, экипаж не был готов к посадке и запрашивал разрешения уйти на второй круг.

Президент Татарстана Рустам Минниханов объявил 18 ноября днем траура по погибшим. "В связи с трагической гибелью людей в авиационной катастрофе самолета Boeing авиакомпании "Татарстан", произошедшей 17 ноября 2013 года в международном аэропорту "Казань", выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, постановляю: объявить 18 ноября 2013 года днем траура в республике", — сказал он.

Отметим, что при крушении погиб сын президента Татарстана Ирек Минниханов и глава управления ФСБ по Татарстану Александр Антонов.