Новости психологии

Взрыв прогремел в Хасавюрте

Взрыв произошел в дагестанском Хасавюрте, никто не пострадал, близлежащим зданиям причинен незначительный ущерб, передает ИА REGNUM со ссылкой на МВД по Дагестану.

ЧП произошло 18 ноября около 01.15 на улице Фабричной. "Неустановленное лицо привело в действие взрывное устройство неустановленного образца, без поражающих элементов. В результате взрыва жертв и пострадавших нет", — сообщили в пресс-службе МВД.

Взрывной волной в аптеке и близлежащем гастрономе выбило стекла. На месте образовалась воронка диаметром 31 см и глубиной 7 см. По факту взрыва проводится проверка.

Накануне взрывное устройство сработало в гастрономе на углу улиц Котрова и Ярагского в Махачкале. В результате один человек погиб и два получили ранения. Сам магазин разрушен.

"По данным следствия, нападавших было несколько. Ворвавшись в магазин, они из автоматического оружия убили его охранника, заложили взрывное устройство и скрылись. При взрыве пострадали еще два человека", — рассказал представитель СУ СКР по Дагестану.

Возбуждено уголовное дело по ст. 105 (убийство, совершенное группой лиц общеопасным способом), ст. 30-105 (покушение на убийство двух и более лиц), ст. 222 (незаконный оборот оружия), ст. 223 (незаконное изготовление оружие, боеприпасов и взрывных устройств) и ст. 167 (умышленное повреждение имущества).