Новости психологии

Лидер "Братьев-мусульман" убит в Сирии

Лидер военного крыла организации сирийских "Братьев-мусульман" убит под Алеппо, передает Trend со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Ас-Салех получил ранение в результате авиаудара правительственных войск по расположению группировки в Алеппо на прошлой неделе. После этого он был доставлен в больницу в Турции, где скончался. Место убитого занял Абдул Азиз Саламех.

Тем временем, политики продолжают работать над организацией мирной конференции по Сирии "Женева-2". Национальная коалиция оппозиции Сирии согласилась принять в ней участие. Соответствующее решение приняли участники Коалиции по итогам встречи в Стамбуле.

Ранее лидер НКСРОС Ахмед Джарба заявлял о том, что оппозиция Сирии не стане участвовать в конференции в случае присутствия на ней делегации Ирана, а также если перед началом конференции "не будут определены временные рамки" для ухода президента Сирии Башара Асада.

Отметим, что Сирийский национальный совет (СНС), который является крупнейшей политической силой оппозиционных сил САР, отказался от участия в "Женеве-2". Представители совета заявили, что СНС покинет оппозиционную Национальную коалицию, если она примет участие в конференции по Сирии.

Кроме того, не менее 19 группировок сирийской оппозиции отвергли участие в "Женеве-2". "Мы заявляем, что наше участие в конференции "Женева-2" никогда не будет выбором нашего народа или нашим революционным требованием. Мы считаем ее (встречу) очередным заговором с целью положить конец нашей революции", — заявил Ахмад Исса аш-Шейх, глава исламистской бригады "Сакюр аш-Шам". По его словам, любой, кто поедет на конференцию, будет считаться изменником и понесет наказание.