Новости психологии

Автопробег в поддержку добровольных пожарных стартует в Волгограде

Автопробег пожарной спецтехники в поддержку развития движения добровольных пожарных стартует в Волгограде 22 ноября, передает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МЧС региона

Автоколонна побывает в Астрахани, Элисте, Краснодаре, Майкопе и финиширует 28 ноября в Ростове-на-Дону. В ее состав войдет современная и раритетная техника из состава пожарных расчетов федеральной противопожарной службы и аварийно-спасательная техника регионов Южного федерального округа.

"В числе участников автопробега ЗИС-5 1930-го года выпуска. На таких машинах работали еще пожарные в Сталинграде", — отметил официальный представитель ГУ МЧС Дмитрий Уланов.

Главная цель автопробега — привлечь как можно больше людей, в том числе молодежи, в ряды добровольных пожарных. В каждом из городов жителей ожидает демонстрация пожарной техники, в том числе мотоциклов и ретромобилей. На встречах также пройдут различные викторины и конкурсы, а члены студенческих добровольных дружин, принимающие участие в автопробеге, представят танцевальный флешмоб.