Новости психологии

У жителя КЧР нашли 12 кг марихуаны

Полицейские Карачаево-Черкесии изъяли у местного жителя 12,5 килограмма марихуаны, передает "Интерфакс" со ссылкой на МВД по КЧР.

"В частном домовладении 34-летнего жителя станицы Преградная Зеленчккского района КЧР полицейские обнаружили крупную партию марихуаны. Вещество растительного происхождения было изъято и направлено на экспертизу, которая подтвердила, что изъятое — каннабис", — сообщил представитель МВД.

В настоящее время владелец дома содержится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств).

В середине октября правоохранители Грузии задержали врача регионального онкологического центра по обвинению в незаконном хранении наркотиков.

"Сотрудники правоохранительных органов во время обыска изъяли у Давида А. пять ампул морфина", — сообщили в МВД. Вместе с врачом был задержан другой мужчина, у которого при обыске нашли три ампулы морфина.

Наркологическая проверка показала, что врач находился под воздействием наркотиков группы опиатов, а второй задержанный — гидроканнабинола. Возбуждено уголовное дело по статье 260 УК Грузии (незаконное хранение и приобретение наркотических средств).