Новости психологии

Двое боевиков уничтожены в Махачкале

Дагестанские силовики уничтожили двух боевиков, блокированных в частном доме в Махачкале, передает "Взгляд" со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет РФ.

19 ноября боевики обстреляли в Махачкале два наряда полиции, двое сотрудников погибли, еще двое получили ранения. Бандитов удалось настигнуть "по горячим следам", в результате один преступник был нейтрализован, а два других "засели" в частном доме на улице Ставропольской, в районе был введен режим КТО.

С наступлением светлого времени суток спецоперация вступила в активную фазу. В результате два боевика были нейтрализованы. По информации НАК, они входили в "махачкалинскую" бандгруппу.

"Специалисты установили, что изъятое на месте происшествия оружие: пистолет Стечкина и карабин "Сайга" неоднократно использовались в посягательствах на жизнь и убийствах сотрудников правоохранительных органов. Так, выяснено, что из карабина были убиты судья Ленинского районного суда Махачкалы Маданов З. Ш., а также судья Верховного суда РД Шапиев М. Р. и его сын", — отметили в НАК.