Новости психологии

Новый ТПП строят на грузино-турецкой границе

Турция начала строительство нового таможенно-пропускного пункта "Чилдир-Акташ" на границе с Грузией, передает агентство "Новости-Грузия"

Как сообщили в министерстве финансов Грузии, интенсификация торгово-экономических отношений между Тбилиси и Анкарой, эффективное управления таможенно-пропускными пунктами, увеличение транспортного и туристического потоков являются приоритетными направлениями в отношениях между двумя странами.

"В августе будущего года, параллельно со строительством нового автомобильного пропускного пункта с турецкой стороны "Чилдир-Акташ", грузинская сторона на территории Грузии завершит реконструкцию контрольно-пропускного пункта "Карцахи", что создаст новые возможности для социально-экономического развития региона", — заявили в Минфине.

Развитие таможенной инфраструктуры и эффективное управление таможенными процедурами является одним из важных приоритетов Грузии, добавили в ведомстве. Особенно с Турцией, являющаяся торговым партнером №1, с которым Грузия разрабатывает механизм совместного управления таможенно-пропускными пунктами.