Новости психологии

На экс-кандидата в мэры Астрахани напали с ножом

Неизвестные нанесли экс-кандидату в мэры Астрахани эсеру Олегу Шеину три ножевых ранения, он госпитализирован, сообщил руководитель исполкома астраханского регионального отделения "Справедливой России" Василий Ворох, передает "Взгляд".

"Олег Шеин получил три ножевых ранения во время своей поездки в Москву и госпитализирован в неопасном для жизни состоянии", — сказал Ворох. Он отметил, что нападение на Шеина никак не связано с его политической деятельностью, а имеет случайный бытовой характер.

"В Москве у него были запланированы встречи с Чуровым, с Мироновым и еще несколько встреч в Кремле. Он ночевал в хостеле, а там возможны подселения. И ночью у других постояльцев произошел конфликт. Не на Шеина, на кого-то было нападение, а он случайно там оказался и заступился", — пояснил Ворох.

В больницу к Шеину уже выехал замруководителя центрального аппарата "Справедливой России", но пообщаться с ним не удалось.

13 ноября правоохранители Астрахани задержали мэра города Михаила Столярова. По сообщению Следственного комитета РФ, Столяров был задержан при получении взятки в 10 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело. Столярова доставили в Москву, где он был арестован.

20 ноября мэру Астрахани предъявили официальное обвинение в получении взятки, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. От дачи показаний он отказался.

Лидер астраханского отделения партии "Справедливая Россия" Олег Шеин заявил, что в случае досрочных выборов мэра Астрахани он будет претендовать на этот пост.